Разве нельзя отчислиться с этого колледжа не сдав сессию?

Здравствуйте! Поступила в два колледжа, так получилось, оба разные, и в оба прошла. Начала учиться первый курс, выбрала второй колледж, с первого хотела забрать документы (оригинал аттестата и т.д).

Не отдают, мол вы никак не можете отчислиться и перевестись в другой, только в случае сдачи первой сессии. Разве нельзя отчислиться с этого колледжа не сдав сессию? Спасибо!

, Катя, Алматы
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Екатерина!

Вы можете забрать документы из колледжа по своему желанию.

Однако если вы несовершеннолетняя,  то забрать документы из образовательного учреждения Вы не сможете. Сделать это за Вас  должны Ваши законные представители. Например, мать или отец.

Если вам не отдают документы и не отчисляют, то просите чтоб это мотивировали на указание каких-либо нормативно-правовых актов.

Всего доброго!