Как быть и что делать в такой ситуации?

здравствуйте ! хотел бы про консультироваться по такому поводу : заработную карту вогнали в минус 36 т.р было поступление заработной платы в размере 25000 и было сразу списано и после чего снова на счету стал минус но уже 69 т.р. хотя на сайте ФССП таких сумм по исполнительного документу нет! как быть и что делать в такой ситуации?

, Алексей, г. Якутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Скорей всего речь идет о судебном приказе, который был направлен сразу в банк взыскателем.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Алексей, выясните этот момент и потом можете обратиться ко мне. Восстановим процессуальный срок и отменим приказ. Лучше не затягивать конечно.