Уличный водопроводной колодец

За чей Счёт должен быть установлен колодец на месте срезки в водопровод? Кто должен оплачивать монтажные работы и комплектующие?

, Александр, г. Ставрополь
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение относиться к полномочиям местных администраций. Обратитесь в местную администрацию.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Александр
Клиент, г. Ставрополь
СНТ это Садовое Некоммерческое Товарищество, не располагает бюджетом.

Требования к системе водоснабжения на территории СНТ регламентированы СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*, в соответствии с п.8.1 которого
территория садоводческого, дачного объединения должна быть оборудована системой водоснабжения, отвечающей требованиям СП 31.13330. Снабжение хозяйственно-питьевой водой может производиться как от централизованной системы водоснабжения, так и автономно — от шахтных и мелкотрубчатых колодцев, каптажей родников с соблюдением требований, изложенных в СанПиН 2.1.4.1110.