Может ли судебный пристав отказать в понижение процента взыскания
Добрый день. Судебный пристав вынес постановление о взыскании с заработной платы 70% в счёт долга и текущих алиментов. Написано заявление об уменьшении взыскания до 50%, т.к. после 70% от зп на жизнь остаётся 6000р. (вдвое ниже прожиточного минимума), что противоречит ст. 446 ГПК РФ. Может ли на каком-то основании пристав отказать в понижении? Официального ответа от пристава ещё нет, но на словах она уже отказала
только в суд, читайте внимательно