У дочки спрашиваю говорит когда воспитательница сказала собирать игрушки, она начала их собирать, а мальчик не отдавал

Здравствуйте. У нас дочка 2 недели назад начала ходить в другой детский сад. До этого ходила в другой сад в деревне, все было прекрасно, никто ни на что не жаловался. А здесь уже на 10 день предъявляют что ребёнок агрессивный и укусила одному мальчику пальчик. У дочки спрашиваю говорит когда воспитательница сказала собирать игрушки, она начала их собирать, а мальчик не отдавал. Она его 2 раза попросила отдать кубики, раз тот мальчик не отдавал, взяла и укусила, за это воспит. меня стукнула по губам а потом и по голове, далее подошла Мама того мальчика, оказывается сотрудник садика, и тоже на мою дочку накричала, ещё и пригразила выставить за дверь и не пускать ее. Далее подошла бабушка и тоже накричала на дочку! Как быть, какие у меня права?

, Рузиля, г. Набережные Челны
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Доброй ночи. Для начала явам надо урегулировать данный конфликт с воспитателем, ещё чаще с ним общаться, а так же с другими родителями. Если воспитатель не прекратит такое отношение к ребёнку, тогда обращаться к заведующей дет. сада, если это не поможет обращаться к начальнику отдела образования. Если действительно происходит рукоприкладство со стороны воспитателя к ребёнку, то нужны факты, если Вы увидили повреждения на теле ребёнка надо обратиться в мед. учреждение и зафиксировать данный факт или искать другие способы, чтобы уличит воспитателя в непедогогичном отношении к детям.