Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать если нарушены сроки выполнения заказа

Здравствуйте. Я заказала в магазине кухню, срок поставки в договоре значился месяц, мне привезли ее спустя 3 недели. Затем когда все же ее привезли и сборщик стал ее собирать, оказалось что два ящичка не тех размеров, был составлен акт, в магазине мне сказали, что около месяца я еще должна ждать. Что делать в такой ситуации? Есть вообще сроки на обмен ящичков?

27 Ноября 2012, 09:04, вопрос №28660 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    В Вашем случае магазин озвучил реальные сроки, в которые они могут уложится. Вам думаю стоит подождать, но прежде получите от них письменное подтверждение указанных сроков.

    Ваши права в случае просрочки установлены ст. 28 ФЗ "О защите прав потребителей" прочитайте тут, думаю все станет яснее- http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p532

    Кроме того, Вы как потребитель имеете право получить от вашего исполнителя неустойку в размере 3% от общей стоимости работ (услуг) по договору, за каждый день просрочки исполнения обязательства.

    27 Ноября 2012, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats