Здравствуйте, Жанна!
В данной ситуации, учитывая то, что Продавцы являются собственниками достаточно длительный период времени, Ваши риски сводятся к минимуму. Дело в том, что для признания сделки недействительной (по причине ее ничтожности) ч. 1 ст. 181 ГК РФ установлен трехгодичный срок исковой давности.
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года.
Соответственно, и с 2014 года, и с 2017 года (если только это не конец 2017 года, т.е. период позже сентября 2017 года) данные сроки истекли.
Единственный момент, ч. 1 ст. 181 ГК РФ также содержит следующее указание:
Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения.
Поэтому, если лицо, не являющееся стороной сделки вознамериться признать ее недействительной, им может быть предпринята попытка доказывания того факта, что о сделке ему стало известно уже после ее совершения и в пределах срока исковой давности.
В итоге, основные риски сводятся именно к возможности оспаривания сделок в судебном порядке. Но, как указал выше, сроки давности считаются истекшими.
Вы по сути сами указали, что основные риски — оспаривание Дарителем договора дарения и появление нового наследника.
Но я бы еще изучила договор дарения. Нет ли в договоре указания, что Даритель имеет пожизненное право пользования жилым помещением? В этом случае договор может быть признан недействительным по ст. 460 ГК РФ. Такой случай в моей практике был и суд признал сделку недействительной с возвратом квартиры Продавцу
Очень важное замечание, коллега. Полностью поддерживаю.