Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте. Подскажите, как поступить. Гражданка проживает в деревне с 2-мя детьми, одному 3 года вчера заявил я один знакомый на автомобиле в нетрезвом виде, родителей не было дома, этот гражданин начал стучать в дверь и испугал детей, затем он задним ходом на автомобиле сломал ворота и уехал. Позвонили участковому, который хотел позвонить в ГАИ в итоге с ГАИ никто не приехал. Возможно тот участковый вобще никого не вызывал. Что можно делать сделать в такой ситуации? Второму ребёнку 14 лет может ли он писать заявление, потому что кроме неё ситуацию не видел, она сразу позвонила матери о ситуации. Так же говорят, что участковый может бездействовать, что делать в таком случае? Когда он должен дать номер КУСП?

, Сергей, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!  Писать заявление должна мать, так как это ее имущество повредил этот гражданин, на бездействие участкового, можно в соответствии со ст 10 ФЗ о прокуратуре, написать жалобу в прокуратуру

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если участковый приедет на место, ему отдадут заявление, как узнать номер КУСП?

Позвоните на следующий день участковому и узнайте