8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сняли жилье, составили договор найма жилого помещения, наймодатель просит ксерокопию паспорта, хотя в договоре все паспортные данные прописаны. Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?

20 сентября 2020, 15:29, Анна Киселёва, г. Челябинск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Обязанность предоставлять такие ксерокопии не прописаны в законодательствам поэтому все это решается по взаимной договоренности сторон .

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

20 сентября 2020, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сняли жилье, составили договор найма жилого помещения, наймодатель просит ксерокопию паспорта, хотя в договоре все паспортные данные прописаны. Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?
03 сентября 2020, 20:34, вопрос №2855104, Анна Киселёва, г. Челябинск
3 ответа
Предпринимательское право
Законно ли оказание услуг репетиторства на дому?
добрый день! я приобрела квартиру в МКД и хочу в этой квартире проводить курсы по обучению массажа,скажите ,нужно ли делать патент на самозанятость или Ип?и можно ли в жилой квартире проводить обучение,курсы,репититорство ,маникюр дав рекламу в соц.сетях,например?могут ли возникнуть проблемы с соседями ?
18 ноября 2018, 12:50, вопрос №2170844, любовь, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в магазин, если не выдают документ о проверке?
Здравствуйте! В магазине купил фильтр механической очистки воды,установил как было описано в пасспорте фильтра,но он сразу же стал немного подтекать,стоял он всю ночь на утром также были капли на фильтре и сырой пол под ним,на следующий день снял его и обратился в магазин там мне утверждали что он исправен.После они предложили мне написать заявление с претензией и взять его на проверку,после проверки сказали на словах что он исправен я попросил документ о проверке,на что мне было отвечено что они документа или акта после проверки не предоставляют,так как у них нет специализированного сервисного центра.У меня вопрос такой где магазин должн проверять такие фильтры,в специализированных местах или нет и должен ли быть документ о проверке.
13 декабря 2017, 15:55, вопрос №1844832, Радик, г. Сургут
5 ответов
Договорное право
Правомерно ли заключение договора о продаже квартиры с риелтором, без указания суммы?
Риелтор попросил заключить договор о продаже квартиры без указания цены но с указанием вознаграждения по итогом 100 тыс рублей, которые якобы он берет с клиента в виде аванса, но в отдельном договоре покупателя указаны все суммы, а в моем нет. Имеет ли право Риелтор требовать с меня денег по договору? Или нет? И правомочен ли договор без указания суммы. Попросил подписать документ отдельно для них в единственном экземпляре с суммой квартиры + аванс клиента. Подписать расписку о том что я им ничего должен не буду - отказался
17 августа 2016, 23:23, вопрос №1349018, Петр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отпуск на сессию
Я вчера обращалась к вам по поводу отпуска из-за сессии(защиты диплома)и юрист мне сказал что могу но должна предоставить справку вызова от училища. Но на работе администратор сказал что если написать это заявление то понадобится ждать 2 недели. хотела узнать у специалиста нужно ли мне ждать 2 недели или нет?! И будит ли это оплачиваемым отпуск или нет? И могу ли я написать заявление на этот отпуск и с последствующим увольнением? И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
13 ноября 2014, 22:57, вопрос №616105, Светлана, г. Калининград
5 ответов
Дата обновления страницы 20.09.2020