8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ребенок 15лет, ученик 9 класса, в данный момент находится в реабелетационном центре в другом городе (ребенок

Здравствуйте, у нас вопрос. Ребенок 15лет, ученик 9 класса, в данный момент находится в реабелетационном центре в другом городе (ребенок наркозависим с попыткой суицида), но в наркодиспансере на учете не стоит, как правильно ему оформить академ отпуск в школе на год?

, Лилия, г. Москва

Добрый день,

Академический отпуск в школе не предоставляют, т.е. не предусмотрено действующим законодательством.

В школе — это, когда учатся по программе основного общего образования, в Вашей ситуации.

Академические отпуска предоставляются лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования 

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 1).

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ученик 10 класса создал чат, в котором в неприличном виде выставил изображение, использовав фотографию учителя
Ученик 10 класса создал чат, в котором в неприличном виде выставил изображение, использовав фотографию учителя.
, вопрос №4850895, Альмира, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если подготовлюсь к экзамену чтобы сдать на 7 класс?
здравствуйте! мне 15 лет, я в 5 классе а должен учиться в 9 классе Я хочу сдать экзамен на 7 класс в этом году могу ли сдать ? если подготовлюсь к экзамену чтобы сдать на 7 класс ?
, вопрос №4850161, Шах, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, было ранение в правую рабочую руку, зацепило лучевой нерв, было это в марте 2025 года, в данный
Здравствуйте,было ранение в правую рабочую руку ,зацепило лучевой нерв ,было это в марте 2025 года,в данный момеет появляються последствия жение боль на сгибанийй кисти,есть результаты анализов апреле месяца,в данный момент нахожусь на слуюбе,посоветуйте как быть ,какие действия мне предпринять
, вопрос №4849428, Рустам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой Отец с сентября месяца числится пропавшем безвисти если я нахожусь в другом городе могу ли я подать заявления в ближайшем военкомате
Здравствуйте мой Отец с сентября месяца числится пропавшем безвисти если я нахожусь в другом городе могу ли я подать заявления в ближайшем военкомате
, вопрос №4849087, Елена, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2020