8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок 15лет, ученик 9 класса, в данный момент находится в реабелетационном центре в другом городе (ребенок

Здравствуйте, у нас вопрос. Ребенок 15лет, ученик 9 класса, в данный момент находится в реабелетационном центре в другом городе (ребенок наркозависим с попыткой суицида), но в наркодиспансере на учете не стоит, как правильно ему оформить академ отпуск в школе на год?

20 сентября 2020, 15:09, Лилия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Академический отпуск в школе не предоставляют, т.е. не предусмотрено действующим законодательством.

В школе — это, когда учатся по программе основного общего образования, в Вашей ситуации.

Академические отпуска предоставляются лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 1).

С уважением,

20 сентября 2020, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В браке не состояли, имеются 2 детей, 2.10г и 1.9, на данный момент нахожусь на 8 месяце беременности, муж отказался от добровольной помощи.Проживаю с детьми на данный момент у родителей
Разошлись с мужем. В браке не состояли, имеются 2 детей ,2.10г и 1.9 ,на данный момент нахожусь на 8 месяце беременности, муж отказался от добровольной помощи.Проживаю с детьми на данный момент у родителей. Встал вопрос о подачи на алименты в твёрдой форме,как правильно составить иск о взыскании алиментов и на какую сумму могу рассчитывать ?Официально не работает,но имеет хороший доход
10 мая, 21:55, вопрос №3038460, Любовь, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Могу ли я забрать сына без разрешения бывшего мужа, если дети проживают с ним?
Добрый день, если мы с мужем в официальном разводе и дети проживают с ним на данный момент я живу в другом городе... Могу ли я забрать сына без его разрешения?
12 октября 2019, 07:09, вопрос №2546341, мария, г. Пенза
1 ответ
Конституционное право
Можно ли пропустить год после 9 класса и поступить на обучение в другом городе?
Здравствуйте, такая проблема, учусь в 9 классе, в 10 идти категорически не планирую, в городе всего 3 учреждения, и единственную специальность на которую я собиралась пойти в одно из их, к сожалению, закрыли. Вместо этого открыли МЧС, я приложу все усилия, чтобы туда поступить, но, думаю, что ничего не выйдет, ибо проблемы со здоровьем, слабый иммунитет. Единственная надежда что возьмут на психолога, и то вряд ли. Если я туда не поступлю, больше идти никуда не хочу, потому что учиться я точно не буду, хотя бы потому, что мне не интересно и не нужно. В другой город поехать никак не могу, только если через год. Так вот, могу ли я пропустить год, не обучаясь ни в 10 классе ни в колледже/училище? Через год постараюсь уехать в Питер и там уже устраиваться туда, куда я планирую все это время. А год буду заниматься саморазвитием.
22 мая 2018, 10:58, вопрос №2002871, Ксения, г. Никольск
1 ответ
Право собственности
Мать выгнала беременную дочь с двумя несовершеннолетними детьми
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми жила год в родительском доме, (дом был преобретен родителями когда я была несовершеннолетняя, записан на мать). Отец 2 года назад умер. Мать моя жила с человеком в другом доме. В итоге она с ним поссорилась, вернулась в наш дом, мы все не были против,через неделю мать меня избила беременную (на 8 мес) и выгнала с детьми из дома, поменяла все замки и привела своего мужика, я даже не могу забрать вещи, что делать? какие у меня есть права? и права моих детей? дети прописаны мои с рождения, в данный момент мы находимся в другом городе у родителей мужа, учеба, работа и садик пропускаем т.к. ищем жилье.
13 октября 2014, 06:36, вопрос №584007, Наталья Николаевна, г. Красноярск
1 ответ
Все
Что нужно что бы ребенок проживал с отцом?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что нужно что бы ребенок проживал с отцом? В данный момент ребенок проживает в другом городе, проживает то у одной бабушки то у другой. Мать заниматься ребенком не хочет. Отец хочет забрать ребенка к себе в другой город. Что нужно, какие документы что бы это осуществить. Мать не против что бы ребенок жил с отцом. Возможно понадобятся какие то документы для оформления в школу.
24 июля 2013, 19:38, вопрос №140080, Мария Прокудина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2020