Ст.112 ч.1 умышленное причинение вреда средней степени тяжести (62 дня нетрудоспособности) перелом лучезапястного сустава

дознаватель протянул год и прокуратура дала указание закрыть дело ,; часть3 ст.26 ук рф в связи с отсутствием состава преступления. видимо обвиняемый - свидетель комуто строит дом ,либо нач полиции. или нач отдела дознания или из прокуратуры кому нибудь он предприниматель строитель с техникой! Могу я сдернуть с него компенсацию вреда здоровью и упущенные путинское детское пособие за 7 месяцев по 13600= 96000 , пока была травма я пропустил срок 6 мес.для оформления путинского пособия у кого доход меньше 1,5 мрот на чел. Как сдернуть детские и вред здоровью,и могу ли с позиции верховного суда компенсацию за волокиту о рвзумных сроках производства сдернуть с государства?!?

  • IMG_1600599726094
    .jpg
  • IMG_1600599778919
    .jpg
  • IMG_1600599815538
    .jpg
Уточнение от клиента
если можно сдернуть компенсацию вреда, детские и моральный вред? сколько будет стоить ?!?
, Евгений, г. Артем
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Компенсацию повреждения здоровья Вы можете взыскать, предоставив документы о стоимости восстановительных процедур, и доказательсвта того, чтто не могли получить их бесплатно.

А пособие на ребенка взысканию не подлежит — вы были нетрудоспособны 62 дня, а срок пропустили на 6 мес.