8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужна помощь в (моих) действиях с управляющей и ресурсоснабжающей оранизацией

Здравствуйте, ситуация такая, в нашем городе должны были дать отопление 16 числа в 00.00 часов, (есть официальное постановление) в итоге опросив всех в подъезде, поняла что не у кого нет.

Через 2 дня 18 числа звоню в нашу управляющую, и говорю о нашей проблеме.

19 числа, иду в нашу управляйку, она закрыта( еще раз звоню в диспетчерскую, говорю что проблема сохраняется).

Затем я иду в нашу ресурсоснабжающую организацию и пишу письмо, о том что прошу пересчитать за отопление за эти 3 дня. И меня просят написать заявление на предмет обследования из-за отсутствия отопления ( то есть приедет комиссия из управляйки, и ресурсоснабжающей организации, и проверят есть ли оно или нет).

т.к. был выходной день мое число 19.09, входящее от 21 числа. И мне сказали, что у них время на реагирование 5 рабочих дней, на мое заявление.

Вечером, с успехом дают отопление.

Скажите как мне действовать?

Мне важно чтобы пересчитали, эти 3 дня.

Поскольку по итогу ( я все таки в управляйке не оставляла, заявлений. А только звонки диспетчеру. И мне очень четко сказали в ресурсоснабжающей организации, что будут пересчитывать только от письменно подтвержденной документации).

Показать полностью
, Анна, г. Тында
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Скажите как мне действовать?

Мне важно чтобы пересчитали, эти 3 дня.

Вы можете подтвердить факт непредоставления коммунальной услуги отопления не только актом непредоставления  коммунальных услуг, но также и любыми другими средствами доказывания, предусмотренными статьей 55 ГПК РФ (например, показаниями свидетелей, аудио- и видеозаписями, заключением эксперта). что следует из п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22

Поскольку по итогу ( я все таки в управляйке не оставляла, заявлений. А только звонки диспетчеру. 

диспетчер управляющей организации должен фиксировать письменно звонки жильцов о ненадлежащем предоставлении коммунальных услуг.

Подайте в УК заявление о перерасчете за 3 дня, в обоснование сошлитесь на показания свидетелей, пусть они тоже подпишут заявление, если перерасчет не сделают, то обжалуйте в жилищную инспекцию или в суд. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тында

Дмитрий, как указать в письме свидетелей?

ФИО, адрес, подпись, число.

Или от них нужны конкретные фразы в заявлении. как и я отдельной строкой?

Как будет правильнее?

можете либо указать в своем заявлении что данные обстоятельства подтверждаются свидетелями: ФИО, адрес. И внизу заявления они распишутся вместе с вами и напишут например что подтверждают указанные в заявлении обстоятельства.

Или же можно оформить их пояснения отдельными листами и приложить их к вашему заявлению.

Сути дела не меняет.

Проще конечно чтоб они внизу вашего заявления подтвердили ваши доводы, меньше бумаг писать, но как вам удобнее.

0
0
0
0
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Анна!

Позволю себе не согласиться с коллегой. То о чем говорит коллега Носиков Дмитрий актуально только в случае судебного разбирательства. Т.е. Вам нужно как минимум обратиться в суд для применения таких положений. А если Вами не соблюден досудебный порядок , то Вам просто откажут.

Как установлено положениями ч.4 ст. 157 Жилищного кодекса РФ

При предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, осуществляется изменение размера платы за коммунальные услуги в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Через 2 дня 18 числа звоню в нашу управляющую, и говорю о нашей проблеме.

Анна

Положениями пунктов 105-108 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» установлено, что если Вы обратились устно, то Вашу заявку должны зарегистрировать и провести проверку Вашего сообщения не позднее 2х часов с момента обращения.

И по результатам такой проверки исполнитель составляет акт. Сам составляет.( пункт 109).

Затребуйте вначале у УК такой акт. Исходя из ответа сможете либо потребовать перерасчет, либо уже привлекать УК у ответственности и искать путь разрешения Вашей ситуации.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тында

сегодня звонили из ресурсоснабжающей организации, мне сказали, написать заявление в управляйку, на предмет обследования из-за отсутствия отопления. И они пришлют письмо с отказом, в пересчете, из -за того что нет документов с управляйки на текущий день.

Сказали, прям текстом что вы вряд ли чего -то добьетесь. И эти фразы от них очень странны. Встает вопрос что делать-то?​

Была у них вчера (в управляйке), они меня обступили и указали, что 10 дней дано на запуск системы отопления, требовали, не писать заявления, но написала только о перерасчете.

еще попросили приложить выписку звонков, как факт подачи заявки. 

Добрый день, Анна. Для начала истребуйте № вашей заявки. Потом акт. Все это делается заявлениями, под входящий. Посмотрите, пожалуйста еще раз мой ответ, последовательность я разъяснил. А как получите все эти документы, только тогда заявление на перерасчет. Если нужна помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Правовед Техподдержка
Правовед Техподдержка
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы, не закрывайте вопрос ранее 26.09. Так как клиенту требуется больше времени на изучение вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2020