8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать в суд за оскорбление личности, если ответчик живёт в другом городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать в суд за оскорбление личности, если ответчик живёт в другом городе?!

20 сентября 2020, 04:38, Юлия, г. Кемерово
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.4 рейтинг

Доброго времени суток!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать в суд за оскорбление личности, если ответчик живёт в другом городе?!

Тот факт, что он проживает в другом городе не умаляет Ваших прав и не снимает с него ответственности. Если есть основания можете попробовать привлечь его к ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

20 сентября 2020, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны чтоб подать заявление на алименты, если ответчик живёт в другом городе и я с ним в разводе с 14 года.?
Какие документы нужны чтоб подать заявление на алименты ,если ответчик живёт в другом городе и я с ним в разводе с 14 года.?
02 июля, 03:22, вопрос №3063457, Вера Любимова, г. Уфа
2 ответа
Наркотики
Можно ли привлечь за оскорбление личности, если инцидент произошёл в июне 2019 года?
Доброй ночи! Можно ли привлечь за оскорбление личности, если инцидент произошёл 24.06.2019, прошло более полугода? Подавала иск о защите чести и достоинства, но мой представитель в суде был свидетелем, и суд не удовлетворил мой иск, так как посчитал свидетеля заинтересованным лицом. Подала на апелляцию, и снова тот же ответ... Буду подавать на кассацию.Как быть?
06 января 2020, 20:29, вопрос №2638247, Марина, г. Ульяновск
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить мать родительских прав, если она живёт в другом городе?
Здравствуйте. Моя мать считалась пропавшей на протяжении 10 лет, очень сильно пила. Бабушка установила надо мной опеку и, естественно, получала выплаты. В розыске мать была с 2010 года. В феврале 2018 она связалась со мной через соцсеть, бабушка узнала об этом примерно через месяц. Общение, если это можно так назвать, продолжалось примерно 2-3 недели. Как я знаю, нужно было сразу сообщать в опеку, но мы этого не сделали. Пару дней назад нам пришло письмо из суда о том, чтобы снять опеку и о том, что моя мать нашлась ещё в 2012. Нам об этом ранее ничего не сообщалось. Нужно ли будет выплачивать все деньги, которые нам полагались государством на протяжении всех лет, как опекуну и опекаемому? Можно ли лишить мать родительских прав, если она живёт в другом городе? Спасибо
27 октября 2019, 15:50, вопрос №2565760, Валерия, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры, если он живет в другом городе?
Здравствуйте, подскажите можно ли выписать человека из квартиры, если он живет в другом городе? Человек собственник доли, давший доверенность на продажу квартиры и все манипуляции с ней
16 марта 2019, 13:04, вопрос №2293051, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как мне подать заявление на развод, если ответчик проживает в другом городе и находится в СИЗО?
Подскажите, как мне подать заявление на развод, если ответчик проживает в другом городе. И он сейчас в СИЗО. А у меня последние сроки беременности и приехать не могу. Какие документы нужны?
13 января 2018, 11:47, вопрос №1870577, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2020