Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать в суд за оскорбление личности, если ответчик живёт в другом городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать в суд за оскорбление личности, если ответчик живёт в другом городе?!

, Юлия, г. Кемерово

Доброго времени суток!

Тот факт, что он проживает в другом городе не умаляет Ваших прав и не снимает с него ответственности. Если есть основания можете попробовать привлечь его к ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.