У меня сестренка оклеветала парня что от него беременна ей15 он не имеет претензий какое наказание ей светит

, анатолий, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.И по клевете и по заведомо ложному доносу(ст.306 УК РФ) ответственность наступает с 16 лет.В возбуждении дела откажут по не достижению возраста уголовной ответственности, ее поставят на учет в пдн, родителям штраф в КДН до 500 рублей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович