Могу ли я развестись с мужем в Москве и разделить имущество и взыскать алименты с мужа?

Я гражданин Киргизии и муж тоже гражданин Киргизии хотим развестись есть общие дети и квартира в Москве. могу ли я развестись с мужем в Москве и разделить имущество и взыскать алименты с мужа?

, улара, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 160 Семейного кодекса .

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так что — да, можете. Если дети несовершеннолетние, а также с учетом иных указываемых Вами обстоятельств, Вам необходимо обращаться в суд (районный) по месту Вашего жительства или жительства мужа.

Удачи.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы все живёте  в Москве, конечно, вы можете развестись, разделить имущество и взыскать алименты  Москве.

Для детальной консультации нужно больше информации — возраст детей, работает муж или нет и т.д. Для расторжения брака нужно свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. Для раздела имущества — информация о нем. Алименты взыскиваются м момента обращения в суд, поэтому чем раньше подать заявление, тем больше будет сумма.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев