У меня вырос долг по ипотеки банк передал документы третьим лицам
У меня вырос долг по ипотеки банк передал документы третьим лицам. Положив долг банк требует полного пога шения, в противном случаи меня признают банкротом,а квартиру продадут. Я добавил туда региональный капитал по рождению ребёнка. Могут ли забрать квартиру.
, Евгений, г. Астрахань
Илья Казаков
Добрый день,
Да, могут. При банкротстве правило единственного жилья, если оно находится в ипотеке, не действует. Могут быть определенные нюансы по реализации имущества, если выделены доли, но в целом риски есть.