8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте Продал квартиру заранее оплатив все долги На

Здравствуйте. Продал квартиру, заранее оплатив все долги. На следующий после купли-продажи день у меня с банковского счёта списывается задолженность по судебному производству за уже уплаченную коммунальную услугу (отопление). Фактически лицевой счёт мне уже не принадлежит. Получается, что у поставщика услуг возникает переплата. Смогу ли я вернуть деньги с поставщика или мне нужно просить компенсации у покупателя квартиры?

, Александр, г. Новочеркасск
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Александр,

В соответствии с п. 11 ст. 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Вам следует обратиться в ФССП с заявлением о возврате денежных средств, предоставить подтверждающие документы о погашении долга за отопление.

Желаю удачи,

0
0
0
0

Это возможно в зависимости от того, когда был вынесен судебный приказ и оплачен долг. Если судебный приказ вынесен после оплаты, то платежные документы не послужат доказательствами исполнения, пристав обязан исполнить требования исполнительного документа.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новочеркасск

Да, СП был вынесен еще в 2019 году. Я и не знал что на счёт в банке был наложен арест с взысканием.

Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Полагаю, что задолженность взыскана на основании судебного приказа. Он выносится в соответствии  со ст.126 ГПК РФ без вызова сторон.

Вы можете:

1. Написать заявление в УК с требованием о возврате излишне уплаченного.

2.  Подать возражения относительно исполнения судебного приказа в соответствии со ст.128 и ст.129 ГПК РФ. Указанные возражения подаются в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа, а если срок пропущен, то ходатайствовать о его восстановлении, обосновав пропуск уважительными причинами. При отмене судебного приказа по результатам рассмотрения возражений и ходатайства о восстановлении сроков, мировой судья отменяет судебный приказ.

 После отмены судебного приказа снова обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в соответствии со ст.443 ГПК РФ. По принятию судьей решения о повороте исполнения и вступления его в силу получит исполнительный лист и направить его в ФССП для взыскания с должника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2020