Скажите что мне хутшем случие или максимум грозит?

Здравствуйте. Меня поймали с падельными правами возбуждено дело по 327 ч2. Скажите что мне хутшем случие или максимум грозит ? Была судимасть лет 10 назат условна. Работаю не официально

, андрей, г. Новокузнецк
Неля Ерко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Андрей!

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Скорее всего дадут условное лишение свободы, на срок не больше трех лет, при особом порядке и наличии смягчающих обстоятельств этот срок уменьшается на треть, то есть не больше двух лет. Ваши смягчающие обстоятельства: отсутствие судимости, совершение преступления небольшой тяжести. Для особого порядка: полное признание вины.