Здравствуйте Зем уч в собственности(купчая), на нем расположен шахтовый колодец 5 м, хотим поставить

Здравствуйте

Зем уч в собственности(купчая), на нем расположен шахтовый колодец 5 м,хотим поставить ограждение.Колодец строили родители(документов нет на хозпостройку).Есть выписка из мфц( нет объекта недвижимости),анализ воды(не соответствие санитарным нормам),справка сельского поселения (числится в казне поселения).На публичной карте не обозначен.Ранее в устной форме глав поселения уверял что не стоит на балансе поселения.Соседи подняли бунт ,пишут жалобы и т д.Сосед угрожает признать сделку не действительной.Ограждение не дают устанавливать,заканчивается дракой,косят траву на нашем участке,уничтожают цветы и т д.Хотя это не единственный колодец и у каждого есть вода в доме.Подскажите что делать в данной ситуации,чтобы не потерять зем уч,а так же избежать сервитута.Сейчас колодец открыт .

, Анастасия Кычакова, г. Орел
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Анастасия.

справка сельского поселения (числится в казне поселения)

Анастасия

А по этой справке можно установить, что именно этот колодец у них в казне?

Если идентифицировать невозможно, то ограждайте смело.

Если всё же указано точно расположение, то тогда заявляйте требование о наложении платного сервитута и устанавливайте цену по максимуму. И требуйте от сельского поселения содержать его.

Сами с баланса снимут и откажутся.

Анастасия Кычакова
Клиент, г. Орел
Спасибо Вам за информационный ответ
В справке написано «колодцы» а запрашивали именно конкретный зем.участок
Как индефицировать?
Не могу вам в чат написать
В справке написано «колодцы» а запрашивали именно конкретный зем.участок

А количество и фраза «около дома номер...» есть? или иные сведения, по которым можно определить, что это именно «ваш» колодец есть?

По чат не знаю. Наверно нужно какие-то настройки. Я вам не могу написать, а вы наверное можете