Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Площадь опираясь только на наличие прописки в квартире
Я и моя дочь прописаны в квартире отчима, документально не являемся родственниками. Сейчас район расселяют, могу ли я претендовать на жил. площадь опираясь только на наличие прописки в квартире. Другого жилья не имею. Спасибо.
, марина, г. Санкт-Петербург
О В
Если в собственности нет доли — то нет. Прописка ничего не значит.
За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.
Похожие вопросы
Имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти
Добрый день! имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти. Вопрос следующий - какие ограничения на действия с недвижимостью будут у дочери, когда она вступит в право собствеености недвижимостью?
Добрый день, в квартире, купленной мной в ипотеку, проживает и прописан взрослый сын 37лет, котопый регулярно
Добрый день, в квартире, купленной мной в ипотеку, проживает и прописан взрослый сын 37лет,котопый регулярно уходит в длительные запои, во время которых превращает квартиру в ужасное состояние(грязь, вонь и т. д), и мне приходится жить у чужих людей, так как там находится не возможно. Так же он продаёт мою технику, чтоб купить алкоголь. Хочу подать заявление в суд, чтоб его выписали и выселили, на какую статью мне опираться в исковом заявлении
Есть какие-то правила распределения площадей общего пользования в доли собственников?
Добрый день.
Подскажите есть ли возможность в моей ситуации оспорить размер с налога продажи общедолевой собственности?:
Машиноместо в многоквартирном жилом доме, приобретала по договору купли продажи, в договоре была прописана площадь 31 кВ м и доля. В ЕГРН фигурирует только доля. Сейчас выяснилось что по долям у меня машиноместо более 50 кв м. Фактический размер парковки не более 30 кв м. Как мне объяснили туда включены площади общего пользования. Я запросила в УК документы по этажу. В техническом паспорте площадь общего пользования на этаже 300 кВ м. На этаже не менее 70 парковочных мест. Т.о. в одно парковочное место должно плюсоваться 4-5 кВ м. Есть какие-то правила распределения площадей общего пользования в доли собственников? В расчете налога с продажи участвует кадастровая стоимость и она рассчитывается из данных доли в ЕГРН, а я не согласна с таким размером доли.
Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в
Здравствуйте. Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в данной квартире, но с матерью невозможно жить она создает тактичную среду, устраивает скандалы , манипуляции это влияет и на меня и на моих детей психологически , создавая стресс
Что делать , можно ли получить помощь в виде жилья или эта бытовуха и многие так живут !?
Опираясь на отсутствие коммуникаций имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть средства за квартиру?
Здравствуйте! Две недели назад купил квартиру без ремонта на вторичке, несколько дней назад обнаружилось что в квартире нет коммуникации в частности водопровода канализации газопровода и вентиляции. Опираясь на отсутствие коммуникаций имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть средства за квартиру?