Здравствуйте, украли клатч с паспортом, но паспорт принесли испорченный, хочу восстановить по порче, а после

Здравствуйте, украли клатч с паспортом, но паспорт принесли испорченный, хочу восстановить по порче, а после написания заявления мне так и не отдали документ, протокол или как его там, чтобы я могла подать на восстановление, заявление писала в одном городе, но проживаю в другом и нету возможности приехать туда где писала заявление, что делать, как его отозвать?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Дарья, здравствуйте!

При утрате или похищении паспорта, выданного иным подразделением по вопросам миграции, и отсутствия документов, подтверждающих личность гражданина, без заведения дела об утрате (похищении) паспорта, на основании заявления, поданного гражданином в произвольной форме, проводить проверку по установлению его личности и подтверждения выдачи утраченного паспорта.

По результатам этой проверки гражданину без заведения дела по утрате паспорта выдается временное удостоверение личности для проезда его к месту жительства на срок до 10 дней.

При этом в графе «В связи с» временного удостоверения личности указывается: «Для проезда к месту жительства, без заведения дела об утрате (похищении) паспорта».

В  случае, если ваше пребывание на территории населенного пункта, где у Вас укралие паспорт, продлится свыше 30 дней и вы имеете при себе необходимые документы, то вы можете обратиться в подразделение по вопросам миграции, обслуживающее эту территорию, с заявлением о выдаче паспорта взамен утраченного.

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вы видимо не поняли вопроса, я уже написала заявление, никаких бумажек кроме талона мне не выдали, в паспортном столе мне сказали, что необходим какой то еще документ, позвонила в отделение полиции где писала заявление, сказали, что отправили по почте на адрес который я указала фактический, прошло 4 недели, ни какого письма не пришло, паспорт мне принесли по адресу прописки, так же мне пришлось вернуться в город где я проживаю, т.к. Отпуск закончился, как мне отозвать заявление о краже из другого города, чтобы восстановить по порче?

Дарья, такой процедуры — отзыва заявления об утере паспорта не предусмотрено, тем более, раз прошло много времени. В соответствии с п. 111.4 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденным приказом МВД РФ от 13.11.2017 № 851 должностное лицо вносит информацию о причинах выдачи (замены) паспорта гражданина РФ в информационную базу МВД РФ. Тем самым формируется база данных недействительных паспортов гражданина.

Дарья,  а Вам временное удостоверение личности выдвалось?