Решение исполнял редко, накопился большой долг и он решил подать иск сказав, что мать давала ложные сведения и говорила, что это не его ребенок, поэтому он решил сделать ДНК

В 2006 году установили отцовство без отца. В суд не являлся уведомлен был надлежащим образом. Решение исполнял редко, накопился большой долг и он решил подать иск сказав, что мать давала ложные сведения и говорила, что это не его ребенок, поэтому он решил сделать ДНК. Контакта матери с отцом давно не было ( то есть это ложь). В свою очередь суд удовлетворил требование об отмене решения и назначил ДНК. Мать пропустила сроки для подачи возвражения на определение об отмене решения 2006 года, что можно сделать?

Можно ли увеличить требования после положительного теста, так как вероятность его 99%, либо что предпринять, так как по тому решению есть долг и при открытии нового производства оне не будет учтен

, Иванова, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно изучать документы, не понятно, какой иск подал отец ребенка, было у вас заочное решение или обычное и в каком порядке оно обжаловано.

По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд (пункт 2 статьи 107 Семейного кодекса).

Если отец подал иск об оспаривании отцовства, нужно явиться и в суд и на экспертизу, в силу части 3 статьи 79 ГПК РФ.

С уважением, Андрей Козырев

Иванова
Клиент, г. Москва
Иск подал по вновь открывшийся обстоятельствам и указал в нём, что мать 5 месяцев назад сказала, что это не его ребенок(ложь так как мать не имеет контактов с отцом с 2010 года), поэтому он требует ДНК и отмену прежнего решения по которому накопился большой долг.
Иванова
Клиент, г. Москва
На экспертизу все идут, но как можно было отменить судебное постановление, не выяснив результатов ДНК.
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли увеличить требования после положительного теста, так как вероятность его 99%, либо что предпринять, так как по тому решению есть долг и при открытии нового производства оне не будет учтен

Иванова

Добрый день!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Иванова
Клиент, г. Москва
Там уже долг на 500 тысяч, как его теперь взыскивать если судебное постановление отменили?