Могу ли я записать ребёнка на супруга
если с момента развода не прошло 300 дней , если до рождения ребёнка мы распишемся с новым супругом и настоящим отцом ребёнка, то смогу ли я на него записать ребёнка? чтоб автоматом отцом ребёнка не записали бывшего супруга с которым ещё не прошло 300 дней развода
Здравствуйте, Евения! В соответствии со ст. 48 Семейного кодекса, если будете состоять в браке отцом будет записан ваш супруг-
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признаетсясупруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.