Законна ли данная сделка для госслужащего?

Сын госслужащий. Отец оформляет на него дарственную на квартиру. Законна ли данная сделка для госслужащего?

, Сергей, г. Москва

Сергей, добрый день!

Гражданский кодекс (пп.3 п.1 ст. 575 ГК) запрещает договор дарения государственных служащим в связи с их должностным положением или всвязи с исполнением ими должностных обязанностей. В остальных случаях они могут быть одаряемыми лицами. В Вашем случае, скорее всего, дарение не связано с осуществлением должностных полномочий.

Вы можете заключить договор дарения.