Как сделать, чтобы было за все время?

Родители в разводе с 2011 года, на алименты подано в тот же год, по сей час он платил один раз в 3 месяца по 2000-3000руб. Сейчас написали жалобу на бездействие судебных приставов, поскольку у моего отца имеется магазин, 2 участка, которые можно продать в счет погашения долга. Таким образом, они пересчитали его долг там вышло 400.000 руб. за 2 года? Как сделать, чтобы было за все время?

, Искандер, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Искандер!

Из вопроса не понятно: определена ли судебным приставом задолженность по  оплате алиментов. В силу закона, для этого, судебный пристав должен вынести отдельное постановление о расчете задолженности по алиментам и порядке ее определения.

Как пристав объяснил то, что расчет задолженности им сделан только за последние 2 года, а не за все время?..

Вам нужно ознакомиться с этим постановлением (думаю. что это и есть постановление об определении задолженности) и понять мотивы пристава, при принятии этого решения.

В силу закон, в ситуации, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.