Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
На данный момент я с детьми(4 года и 2 года)проживаю в одном городе, муж в другом
Здравствуйте! Мы с мужем хотим подать на развод. На данный момент я с детьми(4 года и 2 года)проживаю в одном городе,муж в другом. У меня прописка в том же городе где проживает муж.
Могу ли я отправить почтой документы на развод в суд и потом не присутствовать на рассмотрении дела.
, Людмила, г. Ханты-Мансийск
Сергей Берестов
рейтинг 10
Эксперт
Здравствуйте, Людмила!
Да, Вы вправе отправить мировому судье по почте исковое заявление о расторжении брака вместе с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
В силу ст. 167 ГПК РФ:
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.
Спасибо за помощь.