Моя жена гражданка Грузии с ВНД, я гражданин России и был рождён здесь, имеем двоих детей тоже гр

Здравствуйте. Моя жена гражданка Грузии с ВНД, я гражданин России и был рождён здесь, имеем двоих детей тоже гр. России, вопрос такой, как получить гражданство России моей жене если она здесь ещё ни разу не работала а я работаю не официально много лет?

, Вадим, г. Ступино
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вы состоите в браке не менее 3 лет, то в соответствии со ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ», ваша жена уже при наличии ВНЖ подать заявление на приобретение гражданства РФ! В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.07.2020) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию может быть представлена-

справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета,