В каком возрасте я могу получить пенсию по старости?
Я Дроздов Пётр проработал 15 лет шахтером ,причём в течении 4-х лет в районах Крайнего Севера.В каком возрасте я могу получить пенсию по старости?
, дроздов петр, г. Нижний Новгород
Добрый день!
страховая пенсия назначается людям достигшим определенного возраста и проживающим не менее 15лет (выплачивается Чернобыльской АЭС и ДР. Радиационных катастроф)
Добавлю возраст 60 и 55 лет(соответственно мужчины и женщины)