Вопрос, меня в любом случае должны вызывать в суд или же вызывают только тогда, когда мне грозит стать

Добрый день , месяц назад попал в дтп с женщиной , меня признали потерпевшим, а не соотвественно виновной. Она сказала что будет подавать в суд , мне пришла повестка на днях, явиться в качестве потерпевшего . Вопрос , меня в любом случае должны вызывать в суд или же вызывают только тогда , когда мне грозит стать виновником , то есть поменяться с женщиной статусами, что бы её признали потерпевшей , или же меня могут вызывать чисто от того что она подала в суд ?

, Виктор, г. Воронеж
Анастасия Кулагина
Юрист, г. Кострома

здравствуйте, Виктор!

В суд вызывают всегда всех участников процесса.

В этом деле Вы ответчик (и потерпевший).
с уважением, Кулагина А.И.
если будут вопросы, пишите, пожалуйста в чат! С удовольствием Вас проконсультирую.

здравствуйте, Виктор!

В суд вызывают всегда всех участников процесса.

В этом деле Вы ответчик (и потерпевший).
с уважением, Кулагина А.И.
если будут вопросы, пишите, пожалуйста в чат! С удовольствием Вас проконсультирую.