8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому претензию по установке дверей, в фирму или физ.лицам?

Есть фирма, которая продает (по договору поставки) входные двери. Когда покупаешь, она доставляет до квартиры. Если нужно, то платишь монтаж дополнительно. Но договора на установку никакого не заключают. Приезжают рабочие в фирменной одежде. Ставят, дают небольшой акт об установке, где написана гарантия 2 года на монтажные работы и все.

Т.е. продавец как бы отстраняется от монтажа официально.

В данном случае монтажники срезали дверную перемычку, несущую арматуру в ней, чем ее ослабили вноль, т.к. стала просто бетонной перемычкой, не способной нести нагрузки. Отбили штукатурку (испортили внешний вид стены вокруг двери). Стены и перемычка - общее имущество же, теперь необходим местный ремонт, а то и восстановление перемычки над дверями.

Только не понятно, кто за такие работы отвечает. Монтажники вроде как просто набранные бригады, со своим инструментом. Договора на установку нет, т.к. не хотят его заключать.

Какие могут быть доказательств, что монтаж двери производил продавец (его рабочие)? Что можно сделать, куда написать?

Показать полностью
, Олег, г. Ярославль
Анастасия Кулагина
Анастасия Кулагина
Юрист, г. Кострома

здравствуйте, Олег!

Я бы посоветовала Вам писать претензию и судиться с организацией, в которой приобреталась дверь и которая направляла рабочих для монтажа. во-первых, маловероятно, что Вы сможете назвать хотя бы ФИО рабочих, а для подачи искового заявления это обязательное требование. Во-вторых, необходимо приложить все документы, которые у вас имеются на руках и стараться доказывать, что вы не прибегали к помощи сторонних организаций и бригаду для монтажа направляла именно эта компания. Может быть есть свидетели? Может быть есть оговорка о монтаже в договоре купли-продажи (при его наличии)?
В любом случае, игра стоит свеч и Вы ничего не потеряете. 

С уважением, Кулагина А.И. 

Если будут вопросы или будет необходима дополнительная консультация обращайтесь ко мне в чат! Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники
Здравствуйте. 23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники. Мне сделали доставку до подъезда на следующий день после покупки. Двери принимал мой бывший муж, т.к. я была на работе. Живет он отдельно, приехал занести двери в квартиру. С его слов: он сверил количество по накладной. Расписался за то, что количество соответствует. Ему доставщик сказал распишитесь, что количество соответствует. А там оказывается написано, что двери осмотрел и к качеству претензий не имею. Расписался он не глядя. Упаковка на первый взгляд была целая. Упаковка полиэтилен и пенопласт по торцам. Двери реально через упаковку смотрелись целыми и добротными. Двери составили дома в одно место. Через несколько дней 28 марта пришли установщики и распокавали двери, и обнаружили брак. 3 полотна из пяти с браком. У 2 х помяты торцы, и у одной двери вздутая пленка и отходит с краю. В этот же день я сообщила в магазин о браке. Мой отец сходил написал претензию. Видео и фото мы предоставили. 2го апреля мне пришел ответ с отказом. Сослались на документ подписанный при приемке. Я написала повторную претензию, опять с видео и фото. Одну дверь магазин у меня забрал, ту где отходит пленка. И сообщили , что производитель вообще отказал по всем 3 м дверям. Они считают, что двери помяли мы. Я считаю, что двери возможно, изначально были мяты до помещения их в упаковку. При осмотре на одной двери вмятина где то посередине с торца, а с другой стороны этой же двери на торце царапины, будто ее по полу тащили. У нас двери особенные, там вместо кромки мебельной - алюминий. Вот этот алюминий помят и расцарапан. А на другой двери слегка помят алюминиевый уголок, почти незаметно. Вот эта дверь, я думаю, была в процессе перевозки травмирована. Я хочу вернуть им их двери и забрать свои деньги. По факту покупку я делала от своего имени, в документах числюсь я покупателем. А приняла двери не я.
, вопрос №4088678, Юлия, г. Магнитогорск
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.09.2020