8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник горгаза сделал замену газовой колонки, но не через заявку в горгаз, а на через прямое обращение.соответственно никакого акта о замене он не предоставил.будет ли штраф за это

сотрудник горгаза сделал замену газовой колонки,но не через заявку в горгаз,а на через прямое обращение.соответственно никакого акта о замене он не предоставил.будет ли штраф за это.

17 сентября 2020, 18:09, Ольга, п. Тульский
Марина Булыгина
Марина Булыгина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Замену газового оборудования, может производить только специализированные организации, с которыми заключен договор на техобслуживание газовых приборов. Самостоятельная замена газового оборудования запрещена (Постановление Правительства РФ №410 от 14.05.2013). На установленную газовую колонку должен быть оформлен акт ввода в эксплуатацию. При его отсутствии налагается штраф в размере 10000-15000 рублей (ст.7.19 КоАП)

17 сентября 2020, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.