Сотрудники полиции остановили дочь возле остановки, угрожая ей что ее отвезут в полицию заставляли

Сотрудники полиции остановили дочь возле остановки, угрожая ей что ее отвезут в полицию заставляли подписать протокол на штраф, при этом силой выхватили паспорт , оформили протокол и не разрешали звонить родным ограничивая ее права.

, Гульнара, г. Сибай
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гульнара!

В данном случае необходимо и и обжаловать протокол в порядке, установленной ст.30.1 КоАП РФ, и подавать жалобу на действие сотрудников в прокуратуру. Прокуратура, согласно Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1, является органом, осуществляющим надзор за соблюдением прав человека полицией.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Гульнара, здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем понятно, а что же такого совершила Ваша дочь? Что послужило задержанием? Она гуляла в ночное время одна? Или может находилась в местах, где ее жизнь может быть подвергнута опасности без сопровождения родителей? И немаловажный вопрос, а сколько лет Вашей дочери? Она совершеннолетняя?  Есть ли ей хотя бы 16 лет?