Просроченные транзиты и ДКП

Добрый вечер! Сегодня приобрел автомобиль по договору купли продажи. Договор делали в фирме (автосалоне). В ПТС так же есть печать этой фирмы и подписи бывшего собственника и моя. Так же сегодня оформил ОСАГО. На машине присутствуют транзиты, но просроченные ( на 7 месяцев). Вопрос: Могу ли я ездить на купленном авто в течении какого то времени или срочно нужно ставить на учет? Если могу, то на какую статью оператся в разговоре с инспекторами ДПС, что бы не "развели" на штраф?

Заранее благодарен,

Вадим.

, Вадим, г. Долгопрудный
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вадим! На постановку на учет дается 5 суток с момента приобретения. В связи с тем, что транзитные номера просрочены, желательно поставить машину на учет сразу., чтобы не «набирать» штрафы.

Удачи.