Добрый день, могу я не давать соседям подключиться к моей газовой трубе на участке, если я ее оплатила?

Добрый день,могу я не давать соседям подключиться к моей газовой трубе на участке,если я ее оплатила?

, Ольга, Армянск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Конечно, можете не разрешать если труба ваша ( то есть это подтверждено или вытекает из ТУ, которые вы выполнили), но выгоднее разрешить и при этом разделить стоимость оплаты трубы с соседом. Кроме этого у соседа должны быть технические условия газовой службы  на подключение к вашей трубе и если вы являетесь основным абонентом и вами дано согласие на подключение.

Посмотрите технические условия соседа, при запросе их сосед должен был получить ваше согласие.