Добрый день, приставы не законно списывают всю мою зарплату что мне делать, это мой единственный доход

, Михаил, г. Москва
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил! Основанием для работы сотрудников ФССП является исполнительный лист. Наложение ареста,  а также взыскание доходов в счет погашения задолженности производится в исполнительном производстве. О начале исполнительного производства судебный пристав исполнитель уведомляет стороны участвующие в деле.

Необходимо разобраться в сущности исполнительного производства, если это судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.