8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнку исполнится 3 года и я должна буду выйти на работу.11 августа работодатель прислал мне уведомление, что

Добрый день!Я нахожусь в отпуке по уходу за ребёнком до 3-х лет,12 октября 2020 г. ребёнку исполнится 3 года и я должна буду выйти на работу.11 августа работодатель прислал мне уведомление,что принято решение о сокращении численности работников и моя должность сокращается,с предложением другой должности,от которой я конечно же отказалась,т.к.в другом городе.вопрос такой:работодатель требует от меня заявление на увольнение в связи с сокращением штата,надо ли его писать?и как правильно это сделать?

17 сентября 2020, 13:02, Олеся, г. Тверь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет такое заявление вам не надо писать.

Статья 180 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

17 сентября 2020, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В 2017 ушла в декретный, 23 мая 2020 ребёнку исполнилось 3 года, на работу выходить не стала, находилась в отпуске за
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,правильно ли я написала заявление на замену лет для выплаты пособия по беременности и родам?В 2017 ушла в декретный,23 мая 2020 ребёнку исполнилось 3 года,на работу выходить не стала ,находилась в отпуске за свой счёт до следующего больничного (до 24.02.2021).В заявлении прописала года ,которые предшествовали первому декретному,но в личном кабинете ФСС,как я понимаю ,учитывают для расчета 2017 и 2019 года ,хотя я указывала 2016,2015
18 марта, 22:30, вопрос №3011133, Мария, г. Серпухов
1 ответ
Трудовое право
В итоге мне предлагают два варианта: увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации либо снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и ждать возможного появления подходящей вакансии
Доброе утро. Во время моего нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мой отдел реорганизовали, сотрудников перевели в другие отделы. Я предупредила руководителя ( уже бывшего) о желании выйти на работу почти два месяца назад. Но ,на данный момент ,никаких вакансий взамен моей мне предложить не могут, объясняя это тем, что у меня нет необходимых для работы знаний. В итоге мне предлагают два варианта: увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации либо снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и ждать возможного появления подходящей вакансии. Оба варианта меня в текущей ситуации не устраивают. Вопрос: имеет ли право работодатель отправить меня сидеть далее в отпуске по причине того, что нет подходящих для меня вакансий?
30 января, 05:38, вопрос №2973587, Ира, г. Иркутск
1 ответ
Все
Если ребёнку исполнится 18 лет и у отца есть долг - пени по алиментам (не сами алименты, а именно пени), будет ли долг выплачиваться после 18 лет?
Если ребёнку исполнится 18 лет и у отца есть долг - пени по алиментам (не сами алименты, а именно пени), будет ли долг выплачиваться после 18 лет?
27 июля 2020, 22:35, вопрос №2830465, Светлана Афанасьева, г. Всеволожск
1 ответ
Недвижимость
Или нужно ждать пока ребёнку исполнится 3 года?
Добрый день. Могу ли я на материнский капитал выкупить долю (одну комнату) в трёх комнатной квартире, две комнаты уже в собственности. Или нужно ждать пока ребёнку исполнится 3 года?
16 мая 2020, 14:17, вопрос №2773762, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2020