Обязательно ли открытие спецсчета организации ФГУП при заключении государственных контрактов в рамках государственного оборонного заказа

, Александра, г. Москва
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Открытие специального счета в казначействе поставщиками необходимо в том случае, если в соответствии с законодательством применяется казначейское сопровождение контракта.

Казначейское сопровождение может не применяться в контрактах на гособоронзаказ стоимостью менее 300 тысяч рублей, а также в других случаях установленных федеральными законами.