Я отец ребёнка и я работаю На каком основании нам отказали в единовременной пособие?

Я отец ребёнка и я работаю На каком основании нам отказали в единовременной пособие? И отказали на основании того что я не предоставил справки о доходах

, Константин, г. Серпухов
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин! Поясните о каком пособии идет речь?

Если Вы имеете ввиду о пособие при рождении ребенка, то право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (опекун), в независимости работает родитель или нет. Различается только порядок оформления.

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 февраля 2020 года выплачивается в размере 18 004,12 руб