Вопрос по исполнительному делу

здравствуйте вчера карта (зарплатная) ушла в минус 70к сегодня с утра ещё на ту же сумму, позвонил приставам это не они ,а какой-то ИП сейчас на карте большой минус ,что делать и куда обращаться , заранее спасибо надеюсь на помощ

, Павел, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Возможно, что произошло незаконное списание ( т.к взыскание в рамках исполнительного дела осуществляют судебные приставы исполнители). Придётся обращаться в правоохранительные органы.

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа  —

 Ещё бывает, что банк осуществляет списание. Но Вам заявили, что это осуществило ИП. Поэтому перед обращением обратитесь в банк за распечаткой, уточните кто именно снял деньги.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

В чат лучше заходить с компьютера.

Павел
Клиент, г. Пермь
спасибо завтра все узнаю