Уволился без проблем, никаких слов о долге не было в увольнительном листе

Уволился 26 июня в связи с переездом в другой город. В конце августа приходит сообщение от коллекторского агенства о том, что у меня перед компанией долг. Узнал, что приказ о долге был составлен 6 июля. В праве ли с меня требовать какие-либо суммы. Уволился без проблем, никаких слов о долге не было в увольнительном листе

, Сергей, г. Москва
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Советую Вам обратиться с письменным заявлением к своему прошлому работодателю, чтобы тот дал объяснения откуда у Вас долги перед ним и постараться урегулировать конфликт мирно. Если Вас не устроит его ответ, то обращайтесь в трудовую инспекцию и суд с исковым заявлением, т.к. приказ об увольнении был раньше, чем приказ о возникших долгах перед компанией.