Коллекторы ПКБ

Добрый день. Такая ситуация: в 2011 году оформила кредитную карту на 140000. два года вносила платежи. сохранились чеки на 167000. в 2013 по некоторым причинам не смогла закрыть карту. Банк передал мой долг коллекторам, которые требуют с меня 211000. с такой суммой я не согласна. подскажите, что делать?

, Васенина Светлана Анатольевна, г. Мурманск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  Светлана Анатольевна!

В данном случае пусть коллекторы обращаются в суд. И в судебном процессе подавать возражения по сумме.

Также желательно видеть договор, поскольку возможно вообще истёк срок исковой давности. ( ГК РФ ст.196)

Подробная консультация, а также изучение и составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.