Обременение на квартиру

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как мне поступить, куда обращаться, юридически я ничего не понимаю, очень надеюсь на Ваши советы,. Мой муж является собственником квартиры путем давления в аварийном доме по программе переселения, внесёнными в региональную программу, с начало нам администрация предлагали выкупную стоимость, мы подали в суд и выиграли, суд отказал администрации, по решению суда нам должны предоставить равноценное жилье в строящемся новом доме, который будет сдаваться в декабре 2020 года, а недавно муж получил уведомление об обременение (ограничении) права, мы сходили к приставу, у мужа долг по исполнительным листам, в общей сумме 100000 тыс руб, нам ничего не обьяснили, куда обращаться, к кому, только сказали идите к юристам пишите заявление в суд, мой муж не трудоспособен, он находится на реабилитации после геммарагического инсульта, подскажите, как снять обременение, получим ли мы квартиру?

, Наталья, г. Губкинский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Важно понять — об ограничении какого права идёт речь. По Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 действия либо бездействие судебного пристава можно обжаловать в порядке подчинённости либо в суд, но надо точно знать — какое именно право приставы ограничили.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!