Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение на испытательном сроке

Здраствуйте! Подскажите если я увольняюсь на испытательном сроке и дожен отработать 3 дня, но не отрабатываю их, какие санкции может применить ко мне работодатель????

30 Ноября 2012, 06:43, вопрос №28636 Дмитрий, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мальцев Александр Алексеевич

    Невыход на работу без уважительной причины является прогулом. Следовательно, работодатель может применить дисциплинарное взыскание, в том числе, увольнение за прогул.

    30 Ноября 2012, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ст. 71 ТК РФ

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Соответственно, если Вы не соблюли порядок, то можете быть уволенным как не прошедший испытание. + Прогул и много еще чего...

    30 Ноября 2012, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats