Сокращение работника

Здравствуйте подскажите пожалуйста, имеют ли право меня Сократить если я официально работаю одна в семье и отношусь к малоимущим. Спасибо

, Елена, г. Унеча
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:   лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам ) (ст. 179 ТК РФ).

С уважением,