Когда я могу подать документы на охотничий билет?

Здравствуйте.

Подскажите, осужден был по ст. 228 Ч.1 УК РФ НА 2 ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ УСЛОВНО С ИСПЫТ.СРОКОМ НА ОСН СТ.73 УК РФ НА

2 ГОДА.ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ 03.03.2018.

Когда я могу подать документы на охотничий билет? На учете не состою

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваша судимость погасилась по окончании испытательного срока  то есть в марте 2020 года.

Поэтому, если нет медицинских противопоказаний обращайтесь за получением

Статья 13 закона об оружии

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;