8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность ИДПС за нарушение коап 27.13 пункт 8. Можно ли на этом основании отменить постановление об ап (стоянка на тротуаре)?

Какова ответственность ИДПС за нарушение коап 27.13 пункт 8. Можно ли на этом основании отменить постановление об ап (стоянка на тротуаре)?

На заседании судья зачитала объяснение идпс: «Остановил 2х человек на улице, паспортов у них не было, записал имена, адреса с их слов». Этого достаточно, чтобы отменить постановление об ап? ИДПС доказывает стоянку авто на тротуаре фоткой низкого качества. Я оспорил фотку, судья направила запрос в службу благоустройства.

, Иван Петров, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Мое мнение таково. Безусловно, при привлечении понятых к составлению протокола должностному лицу необходимо установить их личность. Вписывание данных со слов понятых в протокол такому требованию не удовлетворяет.

Однако непосредственно в суде судья имеет право вызвать и допросить понятых в качестве свидетелей (ч. 5 ст. 25.7 КоАП РФ). Если они явятся, подтвердят свою личность и данные сведения, и их показания будут совпадать с данными протокола, то указанное противоречие будет устранено.

В противном случае необходимо требовать исключения указанного протокола о задержании ТС из числа доказательств по делу.

0
0
0
0
Иван Петров
Иван Петров
Клиент, г. Москва

Судья вчера вынесла решение оставить мою жалобу без удовлетворения. Мои слова про понятых на решение не повлияли. Пришло письмо из службы благоустройства, где некая территория указана тротуаром. Связь этой территории и того места, где сфотографирована машинка, не описана никак. Для судьи это — доказательство. Вот, что делать?

Вы вправе обжаловать решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2020