Вместе с моей семьёй на данной жилплощади прописан мой племянник

Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в м/о. Вместе с моей семьёй на данной жилплощади прописан мой племянник. В настоящее время племянник отбывает наказание в местах лишения свободы. Мне нужно снять его с регистрационного учёта. Об этом я должна его уведомить. Как это сделать?

, Алена, г. Усолье-Сибирское
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Алена!!!

В вашем случае, чтобы снять с регистрационного учета племянника, в связи с нахождением в местах лишения свободы, необходимо получить от него добровольное согласие.

Вашему племяннику  достаточно написать соответствующее заявление, подтверждающее его согласие на дальнейшую выписку. К данному заявлению прикладывается копия его паспорта, которая должна быть заверена начальником колонии, после чего указанный перечень документов отправляется в паспортный стол, чтобы лицо сняли с регистрации.

Если не будет добровольного согласия на выписку, придется обращаться в суд.

Так как комната в вашей собственности проблем с выпиской через суд не должно возникнуть. К исковому заявлению прикладывается обвинительный приговор, который вступил в законную силу, правоустанавливающие документы на комнату, справка с места жительства или выписка из домовой книги.

Удачи!!!

Здравствуйте Алена!!!

В вашем случае, чтобы снять с регистрационного учета племянника, в связи с нахождением в местах лишения свободы, необходимо получить от него добровольное согласие.

Вашему племяннику  достаточно написать соответствующее заявление, подтверждающее его согласие на дальнейшую выписку. К данному заявлению прикладывается копия его паспорта, которая должна быть заверена начальником колонии, после чего указанный перечень документов отправляется в паспортный стол, чтобы лицо сняли с регистрации.

Если не будет добровольного согласия на выписку, придется обращаться в суд.

Так как комната в вашей собственности проблем с выпиской через суд не должно возникнуть. К исковому заявлению прикладывается обвинительный приговор, который вступил в законную силу, правоустанавливающие документы на комнату, справка с места жительства или выписка из домовой книги.

Удачи!!!