8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли исковое заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений изменить на незаконное отстранение работодателем от работы в ходе судебного процесса

можно ли исковое заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений изменить на незаконное отстранение работодателем от работы в ходе судебного процесса

16 сентября 2020, 20:16, Владимир Степанович, г. Санкт-Петербург
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Владимир Степанович, здравствуйте.

Нет, в ходе судебного процесса этого сделать не представляется возможным. Это разные виды судебных процессов (процедур). Установление фактов, имеющих юридическое значение, — это специальная процедура в суде, предусмотренная нормами гл. 28 ГПК РФ.

Если вы еще не подали иск, то, конечно его можно переписать и подать в суд.

Но если уже подали в суд, то следует отказаться от первоначальных требований (заявить непосредственно в суде либо представить письменное заявление) в соответствии со ст. 173 ГПК РФ. И заявить новые исковые требования (подать новый иск) в соответствии с нормами ГПК РФ (ст.ст. 3, 131 и др.) и ТК РФ (ст. 391 и др.)

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

16 сентября 2020, 22:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли направить заявление о временном прекращении исполнительного производства в связи с карантинными мерами?
Здравствуйте, можно ли направить заявление о временном прекращении исполнительного производства в связи с карантинными мерами ?
29 апреля 2020, 16:18, вопрос №2759215, Алина, рп. Запрудня
1 ответ
Уголовное право
Можно ли забрать заявление, которое было написано из-за получения легкого вреда здоровью?
Можно ли забрать заявление, которое было написано из за получение легкого вреда здоровья в ходе ссоры ? Если между сторонами нет разногласий и произошло примерение. Заявление было написано необдумав в ходе злобы И был на судмедэкспертизе. В больницу не обращался и жалоб на здоровье нет.
17 мая 2018, 08:22, вопрос №1998058, Максим, г. Калуга
2 ответа
Уголовное право
Можно ли написать заявление по факту мошенничества с мат капиталом?
Добрый день. В 2016 году продали дом через пкп. Часть денег покупатель не отдал. Можно ли написать заявление по факту мошенничества с мат.капиталом, тк я предполагаю, что договор займа был фиктивным? Деньги нам были отданы только после перечисления пенсионным фондом средств на счёт пкп.
27 октября 2017, 12:49, вопрос №1793829, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Установление факта возникновения трудовых отношений
Планирую обратиться с заявлением в Фонд социального страхования с целью подтверждения факта возникновения отношений по обязательному социальному страхованию, входящих в предмет трудового права. Если такое подтверждение будет, позволит ли это мне требовать надлежащего оформления трудовых отношений с работодателем? Каков механизм? Существуют ли сроки давности? PS. СОЮ отказано в иске об установления факта трудовых отношений, в настоящее время исчерпаны все предусмотренные законодательством РФ средства защиты нарушенных прав и истекли сроки обжалования вынесенных постановлений (решений) по гражданскому делу. (Решение просто "дикое", но "система" непробиваема.)
15 февраля 2015, 10:34, вопрос №726562, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Установление факта наличия трудовых отношений
День Добрый!!! Обращаюсь в суд с иском об установлении факта наличия трудовых отношений, о взыскании с работодателя принудительной залоговой стоимости при приеме на работу, взыскания заработной платы за последнюю рабочую смену и процентов за нарушение работодателем срока выплаты заработной платы и залоговой стоимости при увольнении, морального вреда. Подскажите, можно ли данный иск к одному ответчику по одному трудовому спору разделить скажем на два иска!!! ( с целью увеличения потраченного в суде времени для ответчика ) Хочу максимально затаскать ответчика по судам, может подскажите как увеличить например количество судебных заседаний ( моя болезнь например во время очередного заседания и т.д). Заранее Спасибо!!!
12 сентября 2014, 09:41, вопрос №556554, Иван, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2020