Проживаю в соседнем частном доме и исправно плачу за вывоз ТКО

Получила наследство-дом. Проживаю в соседнем частном доме и исправно плачу за вывоз ТКО . Как не платить дважды?

, Фаина Новак, г. Устюжна
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», собственник жилья не вправе уклоняться от оплаты данной коммунальной услуги, даже на основании того, что мусор он утилизирует самостоятельно.

Однако органами местного самоуправления или региональными властями могут быть установлены тарифы, исключающую или снижающую  оплату за вывоз мусора в частных (сельских) домах.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Платить вы должны исходя из количество прописанных там лиц за каждого прописанного человека. Если там никто не прописан то вы всё равно обязаны платить это закреплено в

Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 в разделе XV(1). пункте 148(36).

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.