Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Водопровод и канализация

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу водопровода и канализации. У меня почти в центре города земельный участок,в собственности более 15 лет. На нем построен магазин. За свой счет мы провели воду и канализацию,все разрешения и согласования есть,протяженностью около 40м,мимо пожарного водоема. Теперь между нашим магазином и пожарным водоемом местная администрация отдала в аренду землю предпринимателю,который будет строить детское кафе.Документов на эту землю мы не видели,и с аукционом что-то не понятно.Мы не против врезки в наш (я все таки надеюсь что он наш) колодец,но против переноса труб.Тогда они говорят,что построят на трубах,мол у нас нет права собственности на это трубы. Угрожают местной властью,которая дала команду оспорить решение арбитражного суда по поводу права собственности на здание(магазин). Огорчена безумно,двадцать лет никому не мешали! Спасибо,с ув.Алена.

30 Ноября 2012, 06:05, вопрос №28633 Алена

Уточнение клиента

Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! С арбитражем все понятно. Я не могу понять что с трубами. Земля по которой мы проложили трубы была и есть муниципальная,сейчас ее в аренду отдали под строительство кафе,но по ней проходят наши трубы ,все разрешения и согласования на прокладку труб у нас есть,строила частная фирма,по смете за все мы заплатили в полном объеме. На баланс водоканалу не передавали. У нас грозятся их выкопать. Не могу понять они наши или нет? Спасибо огромное! С ув.Алена.

06 Декабря 2012, 22:11
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Поясните о каком решении Арбитражного суда идет речь? Если решением за вами признано право собственности и это решение вступило в законную силу то оспорить его будет крайне сложно, я бы сказал практически невозможно.

    30 Ноября 2012, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats